Воробьеву рассказали о проделанной работе в сфере ЖКХ в Подмосковье

20.03.2023

На еженедельном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами городских округов представили отчет о проделанной работе в сфере ЖКХ. Ответственные лица обсудили выполнение поручений, которые дал Воробьев по итогам его рабочих поездок в муниципалитеты. Жители округов чаще всего узнавали о сроках ремонтов домов, модернизации теплосетей и не только.

По его словам, в регионе проделана огромная работа в сфере ЖКХ, но ее нужно продолжить. Об исполнении наказов жителей Подмосковья в сфере ЖКХ доложил вице-губернатор региона Евгений Хромушин. Он сообщил, что сегодня в «1586 Военном Клиническом госпитале» Наро-Фоминска досрочно запустили в эксплуатацию два лифта. С просьбой увеличить грузоподъемность лифтов к Андрею Воробьеву обратились участники спецоперации, которые там реабилитацию.

Хромушин отметил, что в регионе за два года проведут почти 600 работ по ремонту подвалов и фундаментов домов и 51 мероприятие в части ремонта системы канализации. В рамках госпрограммы на эти цели выделено 11 миллиардов рублей.
Также в регион продолжат ремонт подъездов. В рамках программы с 2016 года на территории Подмосковья уже привели в порядок почти 100 тысяч из 147,5 тысячи подъездов. В этом году отремонтируют еще более 6 тысяч подъездов. Еще в шести округах модернизируют канализационные системы.

Ранее губернатор обсудил тему строительства и ремонта образовательных учреждений в регионе.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.