Врача частной скорой, высадившего ребенка с пневмонией, задержали в Подмосковье

29.03.2023

Следователи в Видном задержали врача частной скорой помощи, который высадил ребенка с двусторонней пневмонией из машины из-за нехватки денег на оплату у родителей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Московской области.

По данным ведомства, 52-летний сотрудник клиники подозревается по двум статьям – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Покушение на мошенничество в крупном размере».

Инцидент произошел 11 марта. Врач частной медицинской организации, который на коммерческой основе перевозил женщину с ребенком из одной клиники в другую, потребовал от нее дополнительную оплату. Когда медик не получил нужную ему сумму в полном объеме, он попросил женщину и ее сына покинуть автомобиль, рассказали в Следственном комитете.

Сотрудники ведомства допросили потерпевшего и коллег подозреваемого, а также провели в частной клинике и по месту жительства врача обыск. В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось, что четверым подросткам предъявили обвинения в убийстве жительницы Балашихи. Одна из подозреваемых является ее дочерью. 

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.