Путепровод между старыми и новыми Химками могут достроить в 2020 году

14.11.2019
Путепровод между старыми и новыми Химками могут достроить в 2020 году

РИАМО - 14 ноя. Строительство путепровода между старыми и новыми Химками могут завершить в 2020 году, сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Транспортную развязку в Химках строят по поручению президента РФ Владимира Путина. О необходимости решения проблемы сообщения между новыми и старыми районами в Химках ему рассказали сотрудники расположенного в городском округе НПО «Энергомаш».

«Мы рассчитываем, что в 2020 году строительство путепровода с временными съездами мы закончим и создадим связь между старыми и новыми Химками. К 2021 году полностью завершим объект», - сказала Кротова в ходе публичных слушаний.

Она отметила, что проект подготовили в конце октября. Стоимость строительства объекта составила 3 миллиарда рублей, из них 1 миллиард — на подготовку территории.

В четверг проходят публичные слушания по проекту закона «О бюджете Московской области на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годы». Участие в них принимают более 300 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.