Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб

07.04.2023

317 представителей дикой природы из 350 остались в живых, после того как шесть часов провели в рюкзаке браконьера. 34-летний москвич, прибывший в аэропорт Домодедово из Африки, устроил им настоящую пытку, сложив в один отсек своего заплечного мешка. Злоумышленник пытался нелегально провезти живность через границу, чтобы продать ее зоомагазинам, подтвердили в ГУ МВД России по Московской области. 

Сложно сказать, на что рассчитывал задержанный, но на досмотре таможенники смогли распознать представителей фауны, хоть они и были спрессованы как сельди в бочке. 

Задохнулись практически все хамелеоны, ящерицы и жабы. Погибли и некоторые улитки, хотя их можно отнести к выносливым моллюскам. 

Задержанный гражданин пока хранит молчание. Зато при задержании он утверждал, что был не в курсе правил перевозки насекомых, рептилий и моллюсков. А сбыть их хотел в специализированных магазинах. 

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Дрон российского производства разбился при тестировании в Подмосковье – СМИ
В подмосковной деревне Чудиново нашли разбившийся при тестировании беспилотник российского производства. По данным СМИ, дрон не представляет опасности.