Двоих мужчин осудят в Подмосковье за убийство и покушение на убийство пяти человек

03.04.2023

Двоих мужчин осудят в Подмосковье за убийство и покушение на убийство пяти человек, сообщили в ГСУ СКР по региону. Преступления были совершены в феврале 2021 года в Богородском городском округе.

У знакомого злоумышленников возник конфликт с некой компанией мужчин. Тогда подсудимые приехали в поселок Зеленый в Богородском округе, где находились эти люди, и открыли по ним огонь. В результате от полученных ранений один из мужчин скончался на месте. Еще одного человека госпитализировали. Помимо этого, в другой день злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорились со знакомым и избили мужчину, а также несколько раз ударили его ножом в лицо. Потерпевшего госпитализировали.

Совершив преступления, злоумышленники уехали из России, но впоследствии были экстрадированы. Уголовное дело передали в Московский областной суд.

В областной прокуратуре сообщили, что нападение, в ходе которого человек получил ножевые ранения, произошло в гараже в деревне Щемилово в Богородском округе. Также в ведомстве отметили, что в ходе нападения с огнестрельным оружием один из потерпевших скончался в медучреждении. Помимо этого, сообщается, что один из соучастников незаконно приобрел и хранил при себе нарезное огнестрельное оружие.

Ранее сообщалось, что житель Клина застрелил родного сына. После этого злоумышленник вывез тело в сельскую местность и скрылся. Тело потерпевшего было найдено прохожим.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.