Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе

12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе

Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]

За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.

«За последние 12 часов на базовой метеостанции ВДНХ выпало 18 мм осадков, что составляет 35% от месячной нормы. В Подмосковье, в Клину – 20 мм, Ново-Иерусалиме и Пушкине – 21 мм, Наро-Фоминске и Электроуглях – 22 мм», — написал Тишковец в своих социальных сетях.

Он также добавил, что в Горках Ленинских, Волоколамске и Железнодорожном выпало 23 мм осадков, в Можайске – 25 мм, что составляет 55% нормы осадков декабря. В Долгопрудном выпало 24 мм осадков.

Отмечается, что несмотря на это осадки еще продолжат идти.

В понедельник в Москве и Подмосковье ожидается до плюс 4 градусов, дождь и мокрый снег. Из-за активного таяния снега и дождя в столице местами на дорогах образовались подтопления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.
02.12.2023
Квадрокоптеры и рации отправила на передовую мать десантника из Подмосковья
Фото: [РИА Новости]Когда командир роты Псковской дивизии ВДВ Сергей Шобанов приехал в отпуск домой после ранения, полученного на спецоперации, он рассказал своей матери о том, в чем больше всего нуждаются бойцы на фронте.