В Электроуглях замерзают деятели культуры

09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры

Фото: [TASS]

Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления. Подробнее о ситуации рассказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» директор Центра Нина Кареева.

«Утром в помещениях 8-9 градусов. Борьба с холодом идет уже три года. Батареи у нас нового образца, трубы тоже. В начале отопительного сезона в ДК очень жарко, мы открываем окна, то есть система работает. Как только ударяют первые сильные морозы, в ДК становится холодно. Но если раньше, в прошлые года, это было 18 градусов, то в этом году это 8-14 градусов. Это проблема всего нашего города Электроугли - старая котельная не справляется. Мы неоднократно отправляли письма в обслуживающую компанию АО «Ногинсктрансинвест», выполняли их рекомендации и даже установили насос в здании, чтобы улучшить циркуляцию», - рассказывает директор.

По словам Кареевой, когда сотрудники центра включаю насос, три частных дома перестают отапливаться, так как труба отопления в ЦКИ проходит через их территорию. Жильцы прибегают в ДК и требуют отключить насос.

«Руководители, родители и дети болеют. Родители пишут жалобы во всевозможные инстанции. Сотрудники учреждения также заболевают. Я сама нахожусь на длительном больничном. Заместитель пишет письма, пытается решить вопрос, приезжают новые специалисты. Ситуация, к сожалению, непростая, ищем пути решения этого вопроса. В данный момент сотрудники Управления ЖКХ выехали на место, проводится обследование». – поделилась собеседница издания.

Администрация Богородского городского округа подтвердила слова директора ЦДК.

«Было выявлено нарушение циркуляции воды в системе теплоснабжения. 5 декабря в оперативном порядке главным инженером ресурсной организации АО «Ногинсктрансинвест» выявлены и устранены нарушения температурного режима путем подключения рециркуляционного насоса. По состоянию на 9 ноября температурный режим в здании восстановлен. Дополнительно к рециркуляционному насосу будет установлен частотный регулятор для поддержания температурного режима в соседних жилых домах и учреждении культуры. Также сообщаем, что предприняты все необходимые меры для решения проблемы с отоплением в здании учреждения культуры. Данный вопрос находится на особом контроле администрации Богородского городского округа», - заявили представители администрации.

Ранее учительница не пустила ребенка на урок и заставила замерзать на морозе.

Будьте в курсе всех главных новостей - читайте наш канал.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.
02.12.2023
Квадрокоптеры и рации отправила на передовую мать десантника из Подмосковья
Фото: [РИА Новости]Когда командир роты Псковской дивизии ВДВ Сергей Шобанов приехал в отпуск домой после ранения, полученного на спецоперации, он рассказал своей матери о том, в чем больше всего нуждаются бойцы на фронте.