В Протвино учитель показывала детям фейковые видеоролики о «зверствах» ВС РФ

30.11.2023
В Протвино учитель показывала детям фейковые видеоролики о «зверствах» ВС РФ

В одной из школ городского округа Протвино учительница на классных часах показывала школьникам пропагандистские ролики с фейковой информацией о вооруженных силах РФ. Об этом корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал один из родителей учеников.

На так называемых «Уроках добра» педагог рассказывала, какие «зверства» якобы совершают российские солдаты на Украине. Нам удалось получить видеоролики, которые учительница показывала детям. По моральным соображениям, мы не можем их показать, но в одном из украинских новостных репортажей, который школьникам пришлось смотреть, например, рассказали о письме девочки, которая пишет «Больно видеть, как твоя мама умирает у тебя на глазах». После возмущения родителей, преподавательницу отстранили от классного руководства, но она до сих пор работает в школе.

«В том классе, где она провела этот «урок добра», ее сняли с классного руководства, но она осталась педагогом-предметником в школе. Ведет другие классы теперь. Максимум, что было – в апреле с нее взыскали средства какие-то за административное нарушение» - заявил отец учащихся.

По словам мужчины, педагога планировали уволить, однако в учебном заведении сменился директор.

«Я буквально неделю назад встречался с новым директором, который работает с первого сентября. У нас две школы в городе объединили. И директора одной школы сделали директором обоих школ. Она была не в теме совсем, я ей все рассказал, показал. По словам директора, да, ее надо уволить сейчас, но тогда три класса останутся без учителя» - заявил неравнодушный родитель.

Юрист, которого наняли для решения данного вопроса, отметила, что на сегодняшний день срок действия ответственности закончился и для увольнения педагога оснований больше нет.

«Прокуратура около трех месяцев проверяла наличие каких-либо нарушений, в связи с чем истек срок ответственности. Поэтому сейчас у директора школы, по сути, нет оснований для ее увольнения» - заявила юрист.

Родитель подчеркнул, что лично разговаривал с учительницей, которая показывала детям страшные видеоролики. По его словам, педагог считает, что «должна показать детям правду». На сегодняшний день родители считают такого преподавателя «миной замедленного действия» и не знают, как решить данную проблему.

В администрации округа заявили, что информации о подобных действиях учительницы к ним не поступало, родители не обращались.

«У меня нет информации, из родителей никто не обращался в наш отдел» - заявила начальник отдела образования Наталья Анисинкина.

Ранее юрист рассказал, как сложится судьба журналиста, который опубликовал фейк о ракете в Польше.

Будьте в курсе всех главных новостей - читайте наш канал @mosregtoday

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.