Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю

10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю

Госжилинспекция Подмосковья за минувшую неделю обработала в Центре управления регионом (ЦУР) 6,9 тысячи обращений от жителей области в Единую диспетчерскую службу. В категорию закрытых перешли свыше 5,1 тысячи заявок, рассказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

По ее словам, по сравнению с позапрошлой неделей число заявок уменьшилось на 15 процентов. Наивысшие темпы снижения продемонстрировали городские округа Шаховская, Талдомский, Егорьевск, Можайский и Луховицы. Из Восхода, Молодежного, Звездного городка и Черноголовски не поступило ни одного обращения.

Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.

Из Серебряных Прудов, Лотошина, Краснознаменска, Власихи, Рузы и Фрязина не поступало сигналов о неухоженных местах общего пользования. Жалоб на неисправные лифты не поступало из Шатуры и Электростали, а жители городских округов Бронницы, Волоколамск, Дзержинск, Лотошино, Жуковский, Егорьевск, Можайск, Руза, Серебряные Пруды, Шаховская и Павловский Посад не направили ни одной жалобы на темные парадные.

Федина напомнила, что жители региона могут направить обращение через портал ЕДС. Заявку примут в течение суток.

Ранее сообщалось, что в Московской области снизилось число жалоб на освещение подъездов и работу лифтов.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.
06.04.2023
«Угрожали, в детсад к сыну не пускали»: жительница Электростали пожаловалась на бывшего мужа
Жительница Электростали, работающая в Павловском Посаде, пожаловалась в местном паблике на бывшего мужа, который отобрал у нее сына, и попросила помощи администрации.